Как вернуть деньги за некачественный телефон, который постоянно находится на проверке?
Добрый день! Ситуация: 23 февраля приобрела в Эльдорадо смартфон. Обнаружила недостаток в этот же день (самопроизвольная перезагрузка), происходит она не часто от 1 до 5 раз в день, но может произойти в любом режиме использования телефона. 2 марта отнесла телефон в магазин, заявив о недостатке, написав заявление на возврат денежных средств, либо обмен аналогичного качественного товара. Мне, конечно, никто не поверил на слово и предложили сдать телефон на проверку качества. Через 20 дней пришёл ответ с актом, где прописано, что недостатки не обнаружены, телефон качественный. С актом не согласилась, телефон забрала 2 апреля. 3 апреля телефон работает нормально, 4 го апреля снова началась перезагрузка 4 раза в первой половине дня. Соответственно я отнесла снова телефон в магазин, где мне было предложено снова отдать телефон на проверку. Что я и сделала, в надежде, что дефект наконец обнаружат и вернут мне деньги, так я в заявлении и написала. 5 мая! я пришла в магазин сама, без звонка, чтобы узнать, что происходит с телефоном, на что сотрудник магазина ответил, что сервисный центр на проверку отказался брать телефон. Сотрудники с.центра предложили продавцам заснять на камеру дефект, что они и делали "путём просмотра пары фильмов" ( так и сказали). За это время перезагрузка не произошла. Сотрудники магазина и центра Эльдорадо по работе с клиентами отказывают мне в возврате денежных средств, ссылаясь на то что дефект в телефоне не обнаружен. И не о каком возврате речи идти не может, т.к. с момента покупки прошло много времени! Я хотела бы написать заявление о компенсации за то , что я не могу длительное время пользоваться телефон с момента покупки, т.к. он постоянно находится у них, на непонятной проверке. Помогите, мне сделать это правильно. И что я могу сделать в этой ситуации? Благодарю.