Как законно расторгнуть кредитный договор с банком?

добрый день подскажите пожалуйста. мне можно расторгнуть договор с банком в одностороннем порядке или банк может отказаться от расторжении банка со мной. подскажите пожалуйста что сделать в этой ситуации

, Наталья Мельниченко, с. Ирицы

Уважаемая Наталья, в одностороннем порядке договор с банком расторгнуть почти невозможно (тут важны основания для расторжения договора, причина). Для банка никакого смысла расторгать договор с вами нет, если есть задолженность, то банк постарается взыскать ее в судебном порядке.

Что делать в ваше ситуации, сказать сложно, так как обстоятельства дела из вашего вопроса не совсем ясны.

Наталья Мельниченко
Клиент, с. Ирицы
я взяла кредит в ренессанс кредит в ноябре месяца мы оплатили кредит три месяца а теперь у нас образовалась просрочка по кредиту в связи что не чем оплачивать кредит сейчас начали звонить коллекторы начался психологический пресинг что нам делать в этой ситуации подскажите пожалуйста

Уважаемая Наталья, если есть просрочка более 4 месяцев то необходимо послать почтой банку заявление об отказе от взаимодействия это поможет, так как уменьшит давление со стороны коллекторов. Кроме того существуют другие способы решения проблемы при помощи суда.