8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на досрочную пенсию по стажу работы в доме-интернате для престарелых?

Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я претендовать на досрочную пенсию? У меня есть 8,5 лет работы в доме- интернате для престарелых, из них 4 года, как он числится психо- невралгическим интернатом.

Уточнение от клиента
Мне 52 года
, Татьяна, г. Одинцово

Здравствуйте, Татьяна!

я хотела бы узнать могу ли я претендовать на досрочную пенсию? У меня есть 8,5 лет работы в доме- интернате для престарелых, из них 4 года, как он числится психо- невралгическим интернатом

Вы не указали свою специальность, режим работы (полный или  неполный рабочий день), сельская или городская местность, так как от этого будет зависеть ответ на поставленный Вами вопрос, поэтому пока для ответа на вопрос информации мало.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Одинцово
Я работала санитаркой в психоневрологическом крыле на полную ставку, интернат находится в сельской местности.

Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить все периоды Вашей работы, что могут сделать при обращении в Пенсионный фонд. Могу сказать, что в соответствии с законом досрочный выход на пенсию предполагает не менее 10 лет льготного стажа непосредственно в психоневрологическом интернате и 20 лет общего стажа работы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Уволен по здоровью (ограничено годен категория "В") служил (1993-2012) Иожно ли получать смешеную пенсию?
Подскажите пожалуста, если военный стаж 19 лет и гражанский 8лет. Возраст 49 лет. Уволен по здоровью (ограничено годен категория "В") служил (1993-2012) Иожно ли получать смешеную пенсию?
, вопрос №4850089, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я претендовать на вычет за медуслуги?
Добрый день. В июне 2023 года меня прооперировали и операция была дорогостоящая. На тот момент я не работала. На работу устроилась в феврале 2025 года и отработала до декабря 2025, с февраля 2026 года снова устроилась на работу. Могу ли я претендовать на вычет за медуслуги?
, вопрос №4849562, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я открыть свой кабинет как ИП и работать самостоятельно?
Здравствуйте! Я зубной врач со средним медицинским образованием. Стаж работы более 20 лет. Могу ли я открыть свой кабинет как ИП и работать самостоятельно?
, вопрос №4849227, Анжела, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оформить пенсию раньше?
Здравствуйте.Работаю на ремонтном заводе в здравпункте зубным врачом 23 года.По трудовому договору вредность есть.Есть сокращенная рабочая неделя,4%к зарплате,неделя к отпуску.Общий стаж работы 30лет,пенсионные баллы 72.Возраст 50лет.Могу ли я оформить пенсию раньше?
, вопрос №4849206, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста как почетный донор россии идти на досрочную пенсию
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как почетный донор россии идти на досрочную пенсию. 27 стажа 47 коофецинт.
, вопрос №4848789, Александр, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.05.2019