Имеют ли право забрать квартиру за долги по поручительству и по ДТП?

Здравствуйте! Такая ситуация - я поручитель женщины которая не оплачивает свой долг, размер долга 1000000р, наложили арест на квартиру и сад огород. Ещё у меня долг 155000, за ДТП так как поцарапала машину, и оценщик оценил ущерб в такую сумму. Живу без мужа с двумя детьми, можно сказать выживают. Как быть в этой ситуации? Имеют ли права забрать квартиру? Огород недавно приходили фоткали, сделки опись будут выставлять на продажу.

, Венера, г. Казань
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый день! Квартиру за долги забрать не могут, но вот земельный участок могут. Если Вам нужна помощь, можете обратиться ко мне за более подробной консультацией.