Имеют ли право забрать квартиру за долги по поручительству и по ДТП?

Здравствуйте! Такая ситуация - я поручитель женщины которая не оплачивает свой долг, размер долга 1000000р, наложили арест на квартиру и сад огород. Ещё у меня долг 155000, за ДТП так как поцарапала машину, и оценщик оценил ущерб в такую сумму. Живу без мужа с двумя детьми, можно сказать выживают. Как быть в этой ситуации? Имеют ли права забрать квартиру? Огород недавно приходили фоткали, сделки опись будут выставлять на продажу.

, Венера, г. Казань