Возможно ли перераспределение долей собственности после покупки квартиры по ДДУ?

Есть договор дду. Оформлен на муж,жена и троих детей. Детям 14 двое по 10. Можно при регистрации права собственности родителям выйти в пользу детей? Чтобы квартира оформилась на детей.Или надо регистрировать а потом через куплю-продажу или дарственную своих долей?

, Константин, г. Краснодар

Здравствуйте, Константин. До регистрации права собственности перераспределить доли можно через договор уступки права требования доли. И продажа и дарение возможно только после того, как объект получит статус, позволяющий регистрировать право собственности. Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»Статья 11. Уступка прав требований по договору

1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.