Подача заявления на получение алиментов от отца ребенка

Здравствуйте меня звать Ирина я родила ребенка от женатого мужчины он сказал что оставляй я буду вам помогать ну поначалу помогал а щас перестал сказал что денег нету я вышла замуж за другова он принел отцовства на себя щас ребенок по закону является на его фамилий могу ли я подать на алименты ребенку 1.6 лет у женатого есть семья и 2 детей сыну лет 16 дочки где-то годика 4 сам он родом из Белорусии ну работает в Москве его семья в Беларуси

, Ирина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вы вправе требовать взыскания алиментов с человека, который усыновил Вашего ребенка т.к. он является официально его отцом. С биологического отца можно было бы требовать алименты, если бы ребенок не был официально усыновлен.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте ну да по документом является он ацом ну он жи не биологический отец моего сына мне нужно было оформить на него что бы зделать ребенку гражданства рф

Ирина

Официально по документам он является отцом, поэтому на него распространяется обязанность содержать ребенка в соответствии с Законом (Семейным законодательством РФ). Даже если в суде он заявит о том, что он отцом не является, даже если он предъявит иск об оспаривании отцовства, он все равно обязан содержать ребенка (Вашего ребенка).