Нужен ли доступ СРО для ремонтных работ на территории аэропорта при сумме договора менее 3 млн руб?

Добрый день. Необходим ли доступ СРО для производства ремонтных работ на территории аэропорта при сумме договора менее 3 млн рублей.

, Дарья, г. Новосибирск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дарья. Членство в СРО установлено законом «О саморегулируемых организациях». Если в штате компании работает достаточное количество сотрудников, она может состоять одновременно в строительной, изыскательской и проектировочной саморегулирующихся организациях.  В приказе Менрегиона №624, дополняющему закон «О саморегулируемых организациях», установлены виды работ, которые выполняют только по допускам СРО. В списке указаны все строительные мероприятия, которые могут повлиять на безопасность объектов капстроительства. Допуск необходим, если:

отделочные работ выполняют на особо опасном объекте (аэропорт, железная дорога или многоэтажное здание от 100 м).

Дарья
Клиент, г. Новосибирск
А как же тот момент, что цена договора менее 3 млн. И по нормам ГрК членство сро не нужно