На купленное авто наложили запрет в день его покупки, как поступить?
купил утром автомобиль, а вечером наложили запрет на регистрационные действия, как мне поступить в этой ситуации??
, Аркадик, г. Воронеж
Олег Васев
Здравствуйте. Разве что пытаться обжаловать действия пристава в связи с тем, что запрет наложен уже после того как Вы стали фактическим хозяином. В прядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Если не поможет — в порядке КАС РФ.