Какие документы должны быть у продавца при продаже дачного участка в садовом товариществе?
Подскажите пожалуйста, какие документы должны быть у продавца при продаже дачного участка в садовом таварищистве?
, дмитрий, д. Минск
Здравствуйте
Документом подтверждающим право собственности на земельный участок является Свидетельство о праве собственности или выписка из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
При наличии свидетельства, выписку тоже необходимо заказать, чтобы удостовериться, что на момент заключения сделки продавец является собственником объекта недвижимости.
… какие документы должны быть у продавца при продаже дачного участка в садовом товариществе?При покупке участка в садоводстве, также желательно получить у Председателя справку об отсутствии задолженности члена садоводства перед товариществом.