Сколько часов мне нужно на переподготовку?
Я преподаватель ОБЖ, высшее гуманитарное и высшее педагогическое образование, решил пройти переподготовку на преподавателя технологии, сколько часов необходимо для переподготовки?
, Альберт, г. Екатеринбург
Эльдар Ильясов
Добрый день, Альберт!
сколько часов необходимо для переподготовки?
Не менее 250 часов.
Приказ Минобрнауки № 499 от 01.07.2013
Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.
С уважением!