Правомерно ли заведующая переводит детей в другой филиал детсада?
Добрый день,столкнулись с проблемой..тараканы в группе ,начали их уже домой приносить,обратились к заведующей,она обозлилась на нас,что ей пришлось отдавать деньги за вызов службы,теперь нам устроили байкот,воспитатели не пускают детей в группу позже 8:15, заведующая составила приказ и списки на перевод детей в другой филиал детского сада,ходя с 01.07 мы должны были перейти в этот же сад,только в другую группу. помогите советом,куда обратить или по какой статье можно упрекнуть заведующую!?
Здравствуйте Анна.
Вам нужно написать жалобу на имя руководителя отдела образования по месту нахождения детского сада. В жалобе следует описать всю ситуацию, которая у вас произошла с заведующей, а также просить, чтобы была произведена проверка действий заведующей и детского сада в целом.
Ещё вы можете обратиться с подобной жалобой в прокуратуру, тогда на основании вашей жалобы, прокуратура проведет проверку детского сада.