Как в данном случае можно продать квартиру-студию?
Мы купили квартиру в ипотеку,сейчас хотим продать старую квартиру студию
и погосить часть ипотекино в ней 3 собственника причем 2 не совершенно летних,как быть?
, Екатерина, г. Ижевск
Антон Белов
Екатерина, в данном вопросе нужно заручиться согласием органа опеки на совершение сделки с имуществом несовершеннолетних, опека следит, чтобы несовершеннолетние не потеряли в имуществе, объясните опеке цель сделки, предложите выделить эквивалентные доли несовершеннолетним в приобретенной ипотечной квартире, если опеку устроит — обсудите вопрос возможности согласия банка на выдел долей детям до выплаты ипотеки, поясните, что это делается ради продажи другой квартиры и погашения ипотеки. В общем вопрос переговорнов.