Что сделать, чтобы не возвращать банку сумму за обслуживание?
Пять дней назад открыли кредитную карту. Не совершили ни одной операции по ней, но с нас сняли деньги за обслуживание карты сразу за целый год. Хотим ее аннулировать. Что сделать, чтобы не возвращать банку сумму за обслуживание?
Здравствуйте.
Плата за обслуживание карты может осуществлять либо при выдаче карты, либо после совершения первой операции.
В любом случае, годовое обслуживание это статичный тариф, то есть неизменный на данный период.
Если новый годовой период обслуживания начался, то есть Вы подадите заявление о закрытии счета после его начала, хоть на один день, то комиссия законна, если в договоре не указано про ее пересчет.
Таким образом, не получится вернуть деньги, но Вам необходимо ознакомится с условиями договора, а также в открытом доступе в источнике на сайте банка.