Правомерно ли в ГИБДД не предоставляют видеоматериал?

Добрый день, так случилось, что я попал в аварию и меня признали виновным, хоть таковым я себя не считаю. В ГИБДД отказались предоставлять видео материалы с места происшествия, сказал мол "ищите". Насколько мне известно, ГИБДД обязаны предоставлять материал. Подскажите, куда обращаться по этому вопросу?

, Артем, г. Екатеринбург
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день вам необходимо обратиться с письменным ходатайством об ознакомлении с материалами дела по дорожно-транспортному происшествию, так как имете права знакомиться со всеми материалами по факту ДТП если были его участником  ивам не имеют права отказать. Также вы выясните имеется ли видеозапись, так как она должна быть приложена к материалам.  Если ее нет то и при рассмотрении  дела она не может быть использована.