Компенсация при увольнении из ВС РФ в связи с болезнью
Здравствуйте, скажите пожалуйста какая компенсация мне положена в связи с увольнением из ВС РФ по болезни по категории В ограничено годен?
, Андраник, г. Чита
Ирина Павлова
Добрый вечер!
Согласно ФЗ РФ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и Приказу МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием»:
Исходя из смысла ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.При этом основание увольнения на размер выплаты не влияет.
Всего Вам доброго!