Угроза судом за коммунальные платежи при отсутствии регистрации права собственности

Приветствую.

Ситуация такая - проблемная новостройка, дду на 3 дольщиков, право собственности не оформлено, хотим оформить. В квартире никто не прописан, проживает 1 дольщик. Доступа остальным 2м дольщикам в квартиру нет. ТСЖ грозится подать в суд на 3х дольщиков, по поводу долга за коммунальные платежи, прекрасно зная что остальные 2 дольщикам никогда не проживали в квартире.

Как правомерно объяснить свой отказ от оплаты?

, Елена, г. Самара

Здравствуйте!

Если акт приемки был подписан, то требование председателя ТСЖ законно и он действительно через суд может взыскать долг (п. 6 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ). К сожалению так.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Самара

Добрый вечер. Спасибо за ответ.

В том-то и дело, что акт приёма-передачи квартиры не подписан..

Тогда требование об оплате незаконно.