Как написать жалобу на газету в Роскомнадзор?
В местной газете неоднократно печаталась информация об нашей организации, из-за чего был подан иск в суд и дело выиграли. Сейчас хотим написать жалобу на газету за распространение сведений порочащих честь, достоинство и деловую репутацию. На какие статьи закона о СМИ надо ссылаться, чтобы написать жалобу.
Здравствуйте Маша!
Вы вправе сослаться на ст. 56 закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой информации»:
Учредители, редакции, издатели, распространители, государственные органы, организации, учреждения, предприятия и общественные объединения, должностные лица, журналисты, авторы распространенных сообщений и материалов несут ответственность за нарушения законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.
Жалоба пишется в свободной форме, при необходимости готов подготовить для Вас жалобу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться в чат