Нужно ли мне признать украинское образование по диплому?
Добрый день. Пожалуйста, подскажите. Диплом о высшем образовании по специальности украинский язык и литература получен на Украине в 1996 году. С 2002 по сегодняшний день работаю воспитателем в детском саду. Гражданка России с 2000 года, имею диплом о переквалификации в дошкольном учреждении по специальности воспитатель. Обязательно нужно процедура нострификации – признание иностранного образования?
Доброго времени суток. Если образование получено в Украине в период с 16.05.1992 по 26.05.2000, то для признания такого образования в России необходимо провести процедуру признания. А если диплом составлен не на русском языке — также и нотариально заверенному переводу. Об этом говорит Письмо Рособрнадзора от 03.04.2014 N 01-52-574/06-1349 «О признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации в Российской Федерации». При этом работа по должности воспитателя в детском саду требует наличия определенной, установленной законом квалификации.
Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.
Желаю удачи.