Как забрать дочь в отпуск, если она проживает с отцом?
Я с мужем в разводе, по согласию старшая дочь (12 лет) проживает с ним, есть соглашение подписанное нотариально, а том что мы не препятствуем встрече и отдыху с детьми, зимой он с дочкой ездил в отпуск, я подписывала разрешение, сейчас хочу я забрать ребенка на лето в Россию, там живут все бабушки и родственники, приглашаю его письменно к нотариусу для подписи, а он н является и я так понимаю не собирается.Мы проживаем в городе Байконур, с детьми мы будем пересекать 2 границы Казахстанскую и Российскую. Как быть подскажите пожалуйста?
Здравствуйте, Яна. Если муж нарушает условия соглашения, придется обращаться в вашем случае в суд в виду его такого поведения, и просить обязать его к даче согласия.