Как в данном случае поступить с окончанием контракта?

Здравствуйте! 15 января 2019 года меня сбила машина, 30 января поставили штифт в сломанную ногу. Нахожусь на больничном уже 125 дней. Нога беспокоит, обратился к травмотологу. Командир требует проходить ВВК, в связи с окончанием контракта, контракт заканчивается 17 июня сего года, как мне быть если нахожусь на больничном? Ходить-то нормально ещё не могу? Алексей

, Алексей, г. Саратов
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , пока вы находитесь на больничном никто никуда Вас отправить ни на какое ввк не может.

в данной ситуации вы лечитесь, потом выходите на службу, уходите на больничный , если он будет рекомендован врачами в выписном эпикризе и после этого проходите ввк.

кроме того, из вашего вопроса не видно, подали ли вы рапорт на продление контракта, если да, тогда ввк вообще не нужно и зачем оно командиру, ведь есть данные умо, которое вы проходили или в начале года или в конце прошлого.