Смогу ли я пожениться с несовершеннолетней?
Здравствуйте хотел узнать мне 23 года моей второй палавине 16 лет могу ли я забрать ее к себе ну всмысле жениться
, Геннадий, Рустави
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можете пожениться, если есть уважительная причина.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (п. 2 ст. 13 СК РФ).
С уважением,