Как оформить перевод на должность юрисконсульта в учреждении?
Здравствуйте! Я работаю в государственном учреждении 6 лет в должности педагога-организатора. Имею среднее юридическое образование, получаю высшее юридическое образование. Могу ли я перейти на должность юристконсульта в этом же учреждении? Требования к юрисконсульту: высшее профессиональное (юридическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет. Мне не понятна формулировка "стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием"
Здравствуйте, Ксения. Фраза
и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.
вероятнее всего имеет под собой смысл наличия у кандидата на вакансию стажа работы для замещения которых требуется среднее профессиональное образование по юр профессии.
Могу ли я перейти на должность юристконсульта в этом же учреждении?
поскольку вы указали, что среди требований с кандидату на должность указано :
то при прочих составляющих и на усмотрение работодателя, полагаю, вы имеете право претендовать на вакансию.