Возможна ли замена телефона на новый или ремонт по гарантии?
Здравствуйте! Купили телефон Samsung J7 в магазине ДНС! Спустя полгода появилось фиолетовое пятно на экране! Куда обращаться в первую очередь в магазин или сервисную службу Samsung! На корпусе есть небольшая потёртость!
Вам надо обращаться с письменной претензией в магазин на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.
Добрый день. Интересует вопрос возможна ли по законодательству транзитная поставка лекарственных средств с поминутной фиксацией температуры?
У нас склад по фармацевтической лицензии в Москве, юридический адрес в Санкт-Петербурге. Закупаем лекарство и поставляем в больницу по 44-ФЗ. Наш поставщик находится в Ленинградской области, а больница в Санкт-Петербурге.
Если мы имеем лицензию, оформленную на склад в Москве правомерно ли
Здравствуйте. Ситуация такая - умерла женщина по вине сотрудников больницы и ненадлежащем уходе. Поступила на операцию с камнем в желчном, через 6 дней переведена в другую больницу с пролежнем обширным. В больнице в Адыгее пролежала 10 дней и выписана с пролежнем и некрозом 4 степени. Вскоре попала в больницу Краснодара в реанимацию и скончалась от сепсиса. Вскрытие не проводили, есть только заключение независмого эксперта больницы ЗИП. Родственниками решено подать коллективный иск на сотрудников больницы Адыгеи. Скажите, пожалуйста, каковы шансы на выигрыш у этого дела и какие документы еще необходимы. Сколько стоит работа юриста и возможна ли оплата именно ганораром в случае успеха? Заранее благодарю.
Обратился по КАСКО в страховую компанию (страховой случай)замена бампера, могу ли я забрать старый, принадлежащий мне бампер, после замены на новый на СТО ? Если да то на основании чего?
Здравствуйте. Прошу проконсультировать. 13 февраля 2026 года скончался мой отец. Было составлено завещание на 1/2 квартиры на моё имя. 21 апреля было открыто наследственное дело, я написала заявление о вступлении в наследство. На данный момент ситуация изменилась и я не хочу принимать это наследство, т.е. я хочу отказаться. Что я должна сделать? Написать ещё одно заявление, но уже об отказе? Возможен ли отзыв первого заявления о вступлении в наследство.