Могут ли меня в ВС РФ второй раз перевести на равнозначную должность без моего согласия?
здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли меня второй раз перевести на равнозначную должность (сетку) без моего согласия
Александр! Согласно ст. 72.1 ТК РФ:
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Если при таком перемещении не изменяются существенные условия труда, определенные трудовым договором, то согласие работника на это перемещение не требется.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Удачи!
Добрый день Александр!
Как правило, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора (ст. 72 Трудового кодекса РФ).
Изменение наименования должности также считается переводом в значении ст. 72 ТК РФ.Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.