Что можно сделать с автомобилем, если сотрудники ГАИ сняли гос номер?

Добрый вечер у меня сняли гос номер ГАИ что можно сделать с автомобилем как мне его оформить. Могу ли я ее продать

, мартин, г. Москва
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Мартин. автомобиль вы можете продать заключив договор купли продажи и вписать в паспорт транспортного средства себя и нового владельца транспортного средства. Так же вы можете обратиться в ГИБДД и поставить его на учет при условии, что автомобиль снят по причине продажи другому лицу и паспорт ТС не находится в розыске в противном случае вам необходимо связаться с прежним владельцем автомобилем и восстановить регистрацию и заключить новый договор