8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Конфликт интересов между родственниками при работе в организации

Возникает ли конфликт интересов я заместитель директора по ахч, а моя дочь работает специалистом по кадрам работаем в общеобразовательной школе? И как можно доказать документально, что у нас нет конфликтных интересов?

, Ольга, г. Ревда

Деятельность в общеобразовательной школе в части конфликта интересов регулируется ФЗ РФ «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 N 7-ФЗ

. В ст. 27 данного закона

«конфликт интересов» есть определение заинтересованных лиц при взаимодействии с которыми возможен конфликт интересов, это — организации или граждане, которые являются поставщиками товаров (услуг) для некоммерческой организации, крупными потребителями товаров (услуг), производимых некоммерческой организацией, владеют имуществом, которое полностью или частично образовано некоммерческой организацией, или могут извлекать выгоду из пользования, распоряжения имуществом некоммерческой организации

Вы к данной категории работников не относитесь, поэтому никакого конфликта интересов быть не может. Даже, если бы вы состояли на государственной или муниципальной службе отсутствие прямого подчинения при отсутствии других обстоятельств не могло бы свидетельствовать о наличии конфликта интересов

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ревда
Как можно доказать в прокуратуре, что у нас нет конфликтных интересов?

В чате уже ответил Вам.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как выйти из АНО ? Мне было 18 лет записали родственники туда, как члена учредителя, я тогда доверяла людям, вступила. С
Как выйти из АНО ? Мне было 18 лет записали родственники туда, как члена учредителя, я тогда доверяла людям, вступила. Сейчас хочу выйти, писала заявления неоднократно, но ничего не меняется. Говорят плати несколько десятков рублей, тогда тебя выпишем из организации.Я не хочу там числится. Никакого отношения к этому месту не имею, только моё имя фигурирует в составе организации. Если вопрос решается через суд, то нужна помощь в дальнейших действиях.
, вопрос №4964934, Olga, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Говорят плати несколько десятков рублей, тогда тебя выпишем из организации.Я не хочу там числится
Как выйти из АНО ? Мне было 18 лет записали родственники туда, как члена учредителя, я тогда доверяла людям, вступила. Сейчас хочу выйти, писала заявления неоднократно, но ничего не меняется. Говорят плати несколько десятков рублей, тогда тебя выпишем из организации.Я не хочу там числится. Никакого отношения к этому месту не имею, только моё имя фигурирует в составе организации. Если вопрос решается через суд, то нужна помощь в дальнейших действиях.
, вопрос №4964891, Olga, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нет ли здесь конфликта интересов?
Председатель ТСН нанимает УК, где сам является руководителем. Законно ли это? Нет ли здесь конфликта интересов?
, вопрос №4964222, Ирина, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но организация требует выйти на работу 30.05 и 03.06 написать заявление о переносе отпуска с 07.06, так не успевают перечислить отпускные после окончания больничного и выходных после него
Сменная работа сутки через трое. Работник находиться на больничном по пятницу 29.05.2026 планирует закрыть больничный. С 30 по графику начало отпуска. Заявление и приказ написаны. Но организация требует выйти на работу 30 .05 и 03.06 написать заявление о переносе отпуска с 07.06, так не успевают перечислить отпускные после окончания больничного и выходных после него. С чем работник не согласен. Так как планирует пройти дополнительное обследование и считает, что не восстоновился полностью после больничного.
, вопрос №4963512, Казарина Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тоже вызывает вопросы: чек выдан организацией, которая ликвидирована в 2007 году
Заключили устный договор со строительной бригадой на возведение пристройки к дому. Стоимость работ вместе с материалом была озвучена: 300 тысяч рублей (есть свидетель). После начала работ выяснилось, что часть основного здания (6 квадратных метров) требуется снести, так как оно ветхое. Встал вопрос о повышении стоимости работы. В мессенджере прораб на мои вопросы о стоимости отвечал уклончиво. При телефонном разговоре озвучил повышение стоимости на 20%. И вот стройка завершается и нам выдают сумму в 1470 тысяч рублей. В прикрепленном файле - товарный чек на материалы, который мне прислали. Тоже вызывает вопросы: чек выдан организацией, которая ликвидирована в 2007 году. И цены на материалы по сравнению с рынком завышены практически в 2 раза. Как нам отстоять свои права? Я написала строителям, что мы готовы оплатить 600 тысяч рублей. Они настаивают на 1470 тысяч рублей.
, вопрос №4962587, Виктория Пичурина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2019