Перевод на другое рабочее место по производственной необходимости при противопоказаниях по здоровью
по производственной необходимости меня перевели на другое рабочее место (с другим графиком работы и условиями труда), но врач дал справку,о том, что мне по состоянию здоровья там не рекомендуется работать , соглашение на перевод мной подписано, имеет ли право администрация настаивать на том ,что бы я работала на этом рабочем месте?
Здравствуйте. В силу требований статьи 72.1 Трудового кодекса РФ запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. В Вашем случае определяющее значение имеет, когда Вы получили справку от врача, до перевода на другую работу или после. Если до перевода и работодатель о ней гнал, то он не имел права Вас переводить на другую работу не смотря на Ваше согласие. Если после, того как Вас перевели, однако медицинские противопоказания у Вас были до перевода и Вы об этом не знали, тогда в случае отказа работодателя вернуть Вас на прежнее место работы, необходимо будет обратится в суд.