Могу ли я оформить реструктуризацию по кредиту?

Здравствуйте! Я брала карту на преобретение товара в банке восточной экспресс банк, могу ли я сделать рексторизацию? Спасибо т.к не могу сейчас его оплачивать в полном объёме

, Елена, с. Газимурский Завод
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Елена!
Для начала я бы порекомендовал Вам обратиться в банк с заявлением об отсрочке выплаты долга. В случае отказа Вы имеете право, в зависимости от суммы долговых обязательств, провести процедуру банкротства.

Статья 213.2. Процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина

При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

ст.243 ТК РФ

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба Работодателем возможно в сумме, не превышающей среднего месячного заработка. Распоряжение Работодателя может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов (ст.138 ТК РФ)

Все что свыше среднего заработка можно взыскать только через суд.