Могу ли я рассчитывать на выплату в данном случае?

здравствуйте! в моей организации происходит реорганизация. сокращение должности по п.2 ч.1 ст. 81 тк рф. если я не соглашаюсь на данные изменения могу ли я рассчитывать на выплату, если уже согласилась могу ли отменить соглашение и рассчитывать на выплату?

, ири, г. Белгород
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Статья 178. Выходные пособия При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
ири
Клиент, г. Белгород
подскажите пожалуйста если я уже подписала как работник соглашение, я могу расторгнуть его и далее рассчитывать на выплату?