Смогут ли доказать мою вину при обвинении в краже денег из сейфа?

Здравствуйте! Такая ситуация: Работала не официально ( был только трудовой договор ), написала заявление об увольнении, отрабатывала законные 2 недели, по истечению 1 недели отработки ( вчера) приехала сотрудница ко мне ( я нахожусь в другом здании), сказала что завтра я могу не приходить на работу, я сдала ей кассу, расписалась в кассовой книге какую сумму ей передела и ключи от сейфа отдала сотруднице. Из кабинета я уходила последняя, этотзафиксировано камерой. Сегодня мне пишут что будут писать на меня заявление о хищении денег из сейфа, аргументируя что у меня есть запасной ключ , которого на самом деле у меня нет. Сегодня В кабинет зашёл сотрудник с ключами от сейфа, они открыли его и обнаружили что денег нет. Видеозаписи в кабинете нет, то есть не видно что кто то из взял. Сумма 9000₽. Стоит ли мне чего то опасаться ? Смогут ли они доказать мою вину ? Ответьте пожалуйста. Заранее благодарю

, Эллина Шепель, г. Хабаровск
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, в первую очередь, если трудовой договор есть, но официально он не проведен, работодатель грубо нарушает законодательство, не платит налоги и взносы и вам нужно обращаться в трудинспекцию и прокуратуру, работодатель понесет ответственность и оплатит огромные штрафы, не до полиции ему будет. Далее, если работодатель заявит, вы не обязаны доказывать свою невиновность, в офисе есть камера, наличие иного ключа у вас не доказано. Так что полиция разберется, истребует записи.