Правомерно ли обращение в полицию покупателя на Авито при отсутствии гарантии на товар?
Продал видео Карты на авито , сам покупал из с рук с чеками, при продаже покупатель спросил про гарантию , я сказал что все в порядке так как чеки были на руках и проблем с картами не было , по гарантии не обращался я , после продажи через несколько дней он звонит и говорит некоторые Карты по чекам не проходят , то есть чеки не от них, просит вернуть деньги , грозится полицией , объясняю что я сам купил их с такими чеками и в сервис не обращался и ничем помочь ему не могу , насколько правомерно его обращение в полицию и просьба вернуть деньги ? Заранее благодарю за помощь
, Саша, сл. Большая Мартыновка
Антон Гнусов
В полицию он обратиться вправе и Вы ему воспрепятствовать не сможете в этом. Но в возбуждении уголовного дела будет отказано, т.к. это гражданско-правовые отношения.