Нужно ли в данном случае составить протокол?
Здравствуйте
у меня такой вопрос , у меня ип , занимаюсь игровыми тв приставками Sony PlayStation 4 , ко мне в спец место приходят играть взрослые и дети , пришла прокуратура с проверкой попросила моего администратора открыть браузер который находится в системе приставки , он открыл его и она вела какие то запрещённые сайты и сказала что есть доступ к ним . Позже нам звонят с ком надзора о том что нужно составить протокол по 6.17 часть 2 и они могут это сделать без нашего присутствия, не понятно на каких основаниях и мы не видели матерьяла дела так скажем . Я считаю это не право мерно так как , эти сайты должны блокироваться провайдером а не нами и плюс к тому браузером на приставке никто никогда не пользуется ! Будте добры помогите с решением проблемы
- image_rest_5ce5ba8ce137e7.65723381.jpg
- image_rest_5ce5ba8d1bc4d2.44210126.jpg
- image_rest_5ce5ba8d1be590.81712578.jpg
- image_rest_5ce5ba8d1cd5a7.96713881.jpg
Здравствуйте!
В данной ситуации Роскомнадзор имеет право привлечь кого-либо к административной ответственности по «своим» статьям КоАП РФ. Вам стоит явиться для составления протокола, там же получите больше информации о деле (попросите до явки направить вам официальную повестку).
Впоследствии, после изучения материалов дела и принятого в итоге решения, можно будет обжаловать его в порядке, определенном в главе 30 КоАП РФ.
Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).
Прокуратура, очевидно, передала материалы проверки в РКН, теперь данное ведомство и занимается разбирательством в рамках КоАП РФ. После составления протокола дело будет считаться возбужденным. Сейчас недостаточно информации, чтобы дать ответ относительно места рассмотрения дела.