Законно ли судья не сдает дело в канцелярию более 2-х месяцев?
Более двух месяцев не готово мотивированное решение суда. Федеральный судья не сдал дело в канцелярию
, Ермакова Людмила Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Евгений Антипов
Добрый день, Людмила Сергеевна!
Согласно ч.2 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
Поэтому в Вашем случае решение должно было быть изловлено давно. Обратитесь с заявление о выдаче копии решения