Что можно предпринять, если банк вымогает деньги?

Сбербанк выставил неустойку по ипотеке,якобы в 2012 году не были предоставлены сведения о страховке. В 2012 году ипотека оформлялась, были предоставлены все документы, и через 7 лет у них вдруг нет информации

, Евгений, г. Воркута
Евгений Питолин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

А за какой период времени они выставили данную неустойку?

Если же вы действительно весь этот период, пока вы платите ипотеку имеется в наличии договора страхования, можете написать в банк претензию, что несогласны с данной неустойкой и приложив все копии договоров страхования за весь этот период.

В случае если банк откажет вам по вашей претензии, то можете обратиться в суд с предоставлением всех доказательств которые у вас есть.

Желательно конечно, посмотреть имеющиеся у вас документы по страхованию, кредитный договор и документ которым банк вас уведомил о неустойки,

тогда можно дать более подробный ответ

Евгений
Клиент, г. Воркута
Информирования о неустойке не было, случайно узнал открыв Сбербанк онлайн, позвонил на единый тел.900, там мне покапались и ответили, что у них нет полиса страхования за 2012 год, что неправда, видимо информация у них утеряна.

нужно обратиться с письменным заявлением в банк. С приложением копии страхового договора и квиточками об оплате.