Как оформить наследство, чтобы в дальнейшем не было раздела имущества?
в семье нас трое детей, я последний, ухаживаю за матерью. мать решила переоформить на меня дом. как это правильно сделать, чтобы никто не просил своей доли?
, Сергей Тепляков, г. Оренбург
Алексей Василенко
Добрый день, Сергей!
Я думаю, что в данной ситуации, мать может подарить Вам дом. Составьте соответствующий договор и если мать является единственной собственницей, то без нотариального удостоверения сдавайте его на государственную регистрацию в ближайший МФЦ.
После государственной регистрации права, Вы станете собственником дома.
С уважением
Доброго времени суток! Прошу Вас помочь мне в составлении документов.