Как добиться закрытия дела по заявлению о том, что дети испачкали капот авто краской?

Дети испачкали капот моего автомобиля краской, которой была окрашена детская

площадка. Авто был припаркован поблизости. Но дети обычно там не гуляют, там сквер для собачников. На эмоциях была вызвана полиция, составлены заявление на материальный ущерб. В заявлении по стандартной форме сотрудники полиции прописали предоставление справки об ущербе. В последствии, когда выяснилось, что данная справка стоит не малых денег (за работы по полировке авто возьмут меньше) я сообщила полицейским, что мне проще закрыть дело, чем искать того, кого они никогда не найдут. Я уже опросила всех из своего дома, никто никого не видел... И спроса ни с кого не будет. Какие документы мне нужно написать в отделе полиции, чтобы с меня перестали спрашивать справку как минимум, и какие, чтоб больше меня не трогали. Так как сотрудники полиции попались мне очень навязчивые и на компромисс даже по поводу явки в отделение люди не идут.

, Наталья Коровина, г. Нижний Новгород

Наталья, день добрый

Можете написать в полицию заявление о том, что ущерб для Вас незначительный и простите проверку по Вашему предыдущему заявлению о причинении материального ущерба прекратить (либо, если было уже возбуждено дело, прекратить дело по заявлению......). Заявление отдадите либо сотрудникам, ведущим Ваше дело, либо через дежурного. Вам должны поставить отметку о получении.