Может ли другой ИП купить у меня ювелирные изделия, заплатив со своего расчетного счета?
Я ИП занимаюсь продажей ювелирных изделий. Может ли другой ИП сделать покупку оплатив мне со своего расчетного счета?
, Светлана, г. Махачкала
Григорий Арутюнов
Светлана, доброго времени суток!
Да, может. Единственное Вам в таком случае рекомендуется ему выставить счет-офрету в порядке статей 435, 438 ГК РФ. После чего он оплачивает Вам стоимость изделия и Вы его обязательно передаете по акту-приема передачи, чтобы у Вас в итоге осталось доказательство передачи товара и он не истребовал у Вас обратно деньги как неосновательное обогащение.
В таком случае у Вас проблем не будет.