Обязательна ли отработка после увольнения?
Здравствуйте! Меня зовут Антон. У меня один вопрос: в случае, если работник после подачи заявления на увольнение отрабатывает 14 дней по решению работодателя и в этот период берет до пяти календарных дней без сохранения заработной платы в связи с собственной регистрацией брака, эти дни учитываются в срок отработки или длительность отработки после этого продлевается? Спасибо.
, Антон, г. Орел
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Отработки не существует. В эти 14 дней можно отсутствовать на работе по любой уважительной причине.
Т.о, 5 дней входит в 2 недели (когда работник предупреждает работодателя о своем увольнении).
С уважением,