Подрыв деловой репутации
Здравствуйте!
Я уволилась с работы из крупной авторитетной госкомпании , где работала ради строчки в резюме, потому что там низкая зарплата и неудобный график, который не соблюдается и приходится перерабатывать бесплатно. Но я хотела получить опыт и запись в трудовой с престижным названием. За время работы наработала хорошие деловые связи и контакты. И вот сегодня мои бывшие коллеги скинули мне переписку из чата ВКонтакте, что мой бывший начальник, давая поручения написать письмо по двум моим бывшим контактам, отдал распоряжение в чате сделать к письму приписку, что я уволена за профнепригодность, что является клеветой.
Работала добросовестно, за время работы получила благодарность от министра отрасли и 3 внутренних премии. Уволилась по собственному желанию.Все подтверждается документами. Прилагаю скрин, фамилии замазала, оставив суть.
Я очень расстроена таким отношением, знала раньше, что начальник недолюбливает меня, но не думала, что он настолько непорядочен. Мне и раньше говорили, что он обсуждает меня так же в моем бывшем офисе в присутствии бывших коллег, но меня это не трогало, потому что все знают, что я работала добросовестно и всерьез его высказывания не воспринимают.
Но здесь речь идет о прямом подрыве репутации по моим контактам, с которыми мне еще предстоит работать.
Что мне делать? Как это остановить? Считается ли скрин из чата ВК доказательством вины начальника в клевете? ( у меня есть расширенный скрин из 18 сообщений)
- T_pnXI_2jrg.jpg
Я могу завизировать скриншот у нотариуса, только в том случае, если кто-то из моих коллег согласится пойти к нотариусу и открыть этот чат у нотариуса. Это возможно. Сама я доступа к чату не имею. Не хочется подставлять коллег вот по какому поводу. При поступлении на работу мы давали подписку о неразглашении. Есть служебная почта для переписки. Но эта переписка не по служебной почте, а по чату ВК. Считается ли обычный чат между работниками служебным? А его скидывание мне в той части, которая касается меня лично служебной информацией?
На чат в ВК данная вами ранее подписка о неразглашении, считаю, не будет распространяться. Такой способ коммуникации в организации, очевидно, используется неофициально. Никогда не слышал о прямом разрешении использования мессенджеров и соц. сетей гос. органами.