Обязаны ли мне вернуть спортсменов после выхода из декрета?
Здравствуйте, я работаю тренером, обязаны ли мне после выхода из декретного отпуска вернуть моих спортсменов ?
, Анна, г. Владивосток
Добрый день!
Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняеися его должность и место работы. Таким образом, при выходе из декрета, Вам обязаны вернуть должность и место работы, состав же спортсменов, которых Вы должны тренеровать, определяется по договоренности с работодателем и самими спортсменами, если иное не установлено в трудовом договоре.
Удачного Вам дня!