Что делать, если сожитель не собирается съезжать с моей квартиры?
здравствуйте, с парнем живем в мой квартире, расстались, но он не собирается уходить отсюда,что делать? можно вызвать полицию?
, Александра, г. Краснодар
Аркадий Шток
Здравствуйте. если Вы собственник квартиры, то Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о выселении этого парня и снятии его с регистрационного учета. После того как решение суда вступит в законную силу, а парень не захочет освободить квартиру, Вам придется получить в суде исполнительный лист, передать его судебным приставам-исполнителем, которые на основании возбужденного исполнительного производства принудительно выселят парня.