Правомерно ли банк предлагает списать половину долга по кредиту, но через третье лицо?

Здравствуйте! Банк предлагает списать половину долга по кредиту, но через третье лицо, открыть счет на третье лицо и перевести туда эту половину суммы долга по кредиту, а документы только после зачисления. Законно ли это или обман?

, катерина, г. Новосибирск
Вадим Сергеев
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Схема выглядит крайне сомнительной, тем более непонятно каким образом будут переводить долг со счета на счет. Я бы посоветывал Вам или подробнее разузнать предлагаемую схему, или вовсе от нее отказаться.

Удачного дня!