Что будет если не истец, не ответчик не явятся на расторжение брака
Здравствуйте! Мною было подано заявление мировому судье на расторжение брака. Ответчик написал свое заявление о том, что не возражает и не против развести в его отсутствии и что споров по имуществу и ребенку (8лет) нет. Скажите пожалуйста, что будет, какое решение выдаст судья если не истец, не ответчик не явятся на расторжение брака в суд. Спасибо большое!
, Владимир, г. Самара
Олег Платонов
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.