Интернет магазин не отправляет оплаченный товар
Здравствуйте. Оплатил в интернет-магазине (в группе во Вконтакте) покупку товара в размере 8700 рублей (2 года назад удачно совершал покупку в этом магазине), по просьбе продавца перевёл деньги на карту Сбербанка владельца магазина.
С тех пор прошло 3 месяца, продавец не отправляет товар, в переписке отвечает с большими задержками, обещает, что скоро отправит.
На днях запросил возврат денежных средств - ответа не получил. В интернете нашёл всю информацию по данному юрлицу (ООО, расположенное в Калиниграде) и по владельцу данной компании.
В качестве доказательств у меня имеется только переписка во Вконтакте и подтверждение перевода денежных средств на карту физического лица.
Подскажите, пожалуйста, как оптимальнее поступить в данном случае и что предпринять? Стоит ли обращаться в общество защиты прав потребителей, стоит ли ожидать хоть какого-то эффекта от них. Есть ли возможность подать жалобу в налоговую, что предприниматель принимает оплату на карту физлица и не уплачивает налоги? Или просто ограничиться подачей заявления в полицию?