Как продлить отпуск по уходу за ребенком дольше 3 лет, чтобы не потерять работу?

Здравствуйте. Ребенку 3 года в июне. В садик в сентябре. Что необходимо написать на работе (подобие отпуска на 3 месяца), чтобы ее не потерять?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

В случае, если у Вас на работе на данный момент накопись дни Вашего очередного отпуска, по письменному заявлению работодатель имеет право Вам его предоставить.

Если дней совсем мало или не хватает, то Вам необходимо оформить отпуск за свой счет (без оплаты), данный отпуск так же предоставляется по письменному заявлению работника, с согласием работодателя.  Так же за сотрудником сохраняется рабочее место при нахождении данного работника на больничном листе.

Хорошего дня.

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Огромное спасибо.

Всегда рада помочь)