Кто платит декретные при работе у ИП официально?
я работала у ИП когда они узнали что я беременна, начали травить и пришлось уволится, уже 6 месяц я устроилась в другое ип работать меня оформили, кто выплатит мне больничный ? ип со своего кармана? или уже напрямую платит фсс?
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Анастасия.
, кто выплатит мне больничный? ип со своего кармана? или уже напрямую платит фсс?
Анастасия
Оплату пособия по беременности и родам производит работодатель. Но ФСС возмещает выплаченные средства. Правда, в ситуациях, когда беременная принимается на работу перед самым отпуском по беременности и родам, ФСС бывает отказывает работодателям в возмещении, ссылаясь, что беременную специально трудоустроили только с целью получения пособия.