Должен ли работодатель оплачивать посещение платного туалета в рабочее время, если нет бесплатного?
Здравствуйте, работать приходится в павильоне который находится рядом с рынком, на самом рынке есть туалет но он платный.
Кто должен оплачивать эти расходы работодатель или работник?
спасибо.
, Николай, г. Омск
Антон Гнусов
ст.22 ТК РФ
Работодатель обязан
обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей;
а вот как он это будет делать — путем оплаты услуг по предоставлению туалета или постройкой своего туалета законодатель не регулирует.
Но требовать у работодателя наличие бесплатного доступа к туалету Ваше законное право.
спасибо большое
Пожалуйста, если не сложно нажмите на «плюс» под ответом. Спасибо.