Как будет производиться расчет декрета на новом месте работы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой стаж работы на данный момент почти 8 лет. Официально по ТК со всеми необходимыми отчислениями. Планирую переезд в другой город и трудоустройство на новом месте, с дальнейшим уходом в декрет. Скажите если я уйду в декрет проработав 2 или 3 месяца на новом месте работы, мой декретный отпуск будет оплачиваться исходя из заработка на нынешней работе или той, с которой я буду уходить в декрет? Или по мрот?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Расчет выплат будет производиться, исходя из дохода за два календарных года, предшествующих уходу в декрет. То есть, если Вы уйдете в декрет в 2020 году, то расчет будет производиться исходя из дохода за 2018 г. и 2019 г.

С уважением, Наталия Иванова.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если я на протяжении 6 месяцев 2019 года не буду работать? то. есть если будет перерыв в работе?