Предложили выйти на работу из декрета на другую должность
Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске. Предложили выйти на работу (предприятие одно и тоже) на другую должность. Ставка у меня постоянная. Руководитель хочет перевести через увольнение. Могу я настаивать просто на переводе и не увольняется.
Перевод осуществляется по Вашему заявлению. Увольнение при этом не требуется. После увольнения по Вашему желанию на новую должность могут и не принять.
ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.
Здравствуйте! Моя дочь студентка, учится на журналиста. редактор одной газеты предложила моей дочке работу в ее журнале. По словам редактора, зарплата за месяц 15.000 руб. Но трудового договора не было составлено. Вопрос - законно ли это?
Добрый день, не могли бы проконсультировать по вопросу. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1.5 года), пол года назад мою должность сократили, мне пока ничего не сообщали, я нахожусь в декрете и получаю выплаты (уже почти все выплатили так как ребенку 1,5 года), собираюсь во второй декрет. Вопрос состоит в том, будут ли выплаты, так как меня сократили, но я еще получается числюсь на своей работе. Это организация: станция скорой и неотложной помощи г. Москвы, должность врач невролог.
Нужно написать иск в суд.
Ситуация возникла такая. На январских праздниках я и моя подруга были в Краснодаре. Купили два билета на автобус на сайте Росбилет. Деньги списали у меня сразу. По данным расследования банка они были так же сразу зачислены контрагенту. Но уехать мы не смогли. 8 числа я обнаружила, что билеты отсутствуют в личном кабинете. Я звонила в службу поддержки, разговаривала с ней минимум два часа. Менеджер сказала, что это не её проблемы, билет мной оплачен не был. Я просила решить вопрос, на что мне ответили, что ничего не могут, бухгалтерия заработает лишь 12 числа, и они буду все проверять. Писала письма им на почту.
На следующий день менеджер сменился, и мне был осуществлен возврат денежных средств. Было 9 число, тот день, когда мы лоолны были выехать в Москву.
Купить другой билет было невозможно, так как в новогодние праздники билетов не было, лишь на поезд за 30 тысяч и на самолёт в 150 тысяч.
Менеджер с сайта Росбилет предложила мне купить билеты за свой счёт на 11 число.
В итоге, два пассажира, две женщины, остались без денег в чужом городе. Без возможности уехать и снять жилье.
У одной из женщин установленный психиатрический диагноз, который обострился из за данной ситуации, и потребовал длительного лечения и восстановления. Так же, я не явилась вовремя на работу, и без присмотра остался несовершеннолетний ребёнок в Москве.
Я обращалась пять раз по электронной почте на сайт Росбилет с требованием компенсации морального и материального ущерба.
В компенсации мне было отказано, они ссылаются на технический сбой, который произошёл не по их причине. И мотивируют отказ тем, что они всего лишь агрегатор перевозок. Также отказались проводить служебное расследование в отношении менеджера Татьяны, которая не захотела решать вопрос, я просила её обеспечить билетами по той же цене, 4000 р за каждый в тот же день, на который мы его покупали. Но они уже перепродали наши билеты.
Меня приняли на работу на должность администратор
Через короткое время сообщили, что перевели на должность вахтёр
( шло повышение окладов в хоз.расчет.подразделении)
При это не изменился функционал должности, а только ужесточился, так как должность вахтёр рабочая и можно давать разные поручения.
Ни мой непосредственный руководитель завхоз, ни директор, ни отдел кадров не отрегулировали мои должностные обязанности, и продолжали требовать исполнять то, что я исполняла и раньше
Длилось это 14 лет, до момента, пока мы стали заявлять свои права
В результате нам сообщили о сокращении
Какие статьи ТЗ РФ нарушены и о чём я могу заявить в суде?
Здравствуйте!Подскажите куда подать жалобу на доставщика памперсов.я 14лет ухаживаю за больной матерью инвалидом 1 группы .в данный момент сама прохожу обследование из за проблем с сердцем.сегодня приве памперсы доставщик и стал кричать чтоб я не задавала ему вопросов ,не разговаривала с ним ,что я больная и он не хочет со мной общаться.я ему сказала ,что я обследую сердце ,у меня пред инфаркт и мне нельзя нервничать ,но его это не остановило.он довел меня ,давление подскочило и это все только начало. Он сел в машину и чуть не проехал по мне .я живу в Нальчике .памперсы получаю 2 ой раз .до этого привозил другой доставщик ,даже предложил их поднять донести ,а этот поднял мое давление…я хотела бы написать жалобу ,чтоб человек ,который сам болен не занимал чье то место работы и занимался лечением